Прончане на главной ёлке Рязани

7 декабря  тысячи жителей и гостей Рязани приняли участие в открытии проекта «Рязань - Новогодняя столица России-2020».

Пришедших на праздник жителей и гостей города приветствовал губернатор области Николай Любимов, мэр города Рязани Елена Сорокина и председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская.
Яркое и красочное шествие Дедов Морозов возглавил главный Дед Мороз из Великого Устюга. С площади Победы колонны новогодних персонажей, в которых приняли участие около 2 тысяч человек, двинулись по улицам Рязани. Среди них были и Пронские новогодние персонажи - Деды Морозы и Снегурочки. Особую новогоднюю сказку своими образами создали ансамбль маршевых ударных инструментов «Синкопа». Шествие завершилось танцевальным флешмобом на площади Ленина. Далее «эстафету» переняли главные персонажи новогодней столицы. На сцене гостей торжества встретили Забава Путятишна, Авдотья Рязаночка, Рязанский Косопуз и Евпатий Коловрат. А Деды Морозы и Снегурочки со всех районов весело водили хороводы с рязанцами и гостями города, угощали сладостями.