Заседание Административной комиссии (18.01.2017)

18 января 2017года в администрации Пронского муниципального района состоялось заседание Административной комиссии.
Рассматривались дела об административных правонарушениях в отношении пяти граждан, нарушивших Правила благоустройства, чистоты и порядка, действующих на территории поселений района.

1 протокол: п. 4.1 «Правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка на территории муниципального образования – Погореловское сельское поселение», утвержденных решением Совета депутатов Погореловского сельского поселения от 17.09.2015 года № 5/7, в соответствии с которым собственники, владельцы, пользователи, арендаторы зданий (помещений), строений, сооружений обязаны содержать в чистоте и технически исправном состоянии фасады и кровли зданий, строений и сооружений.

1 протокол: п. п. 6.1.1, 6.3 «Правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка на территории муниципального образования – Мамоновское сельское поселение», утвержденных решением Совета депутатов Мамоновского сельского поселения от 25.04.2014 года № 4, в соответствии с которым владельцы частных жилых домов обязаны обеспечить надлежащее состояние фасадов зданий, заборов и ограждений, а также прочих сооружений в пределах землеотвода, своевременно производить поддерживающий их ремонт и окраску, а также содержать в порядке земельный участок в пределах землеотвода и обеспечивать надлежащее санитарное состояние закрепленной территории; производить уборку ее от мусора, окашивание.

1 протокол: п. 5.1.5 приложения № 1 «Правил благоустройства, чистоты и порядка на территории муниципального образования – Орловское сельское поселение», утвержденных решением Совета депутатов Орловского сельского поселения от 29.04.2014 года № 7, в соответствии с которым запрещается нахождение животных в общественных местах без лиц сопровождения, кроме оставленных владельцами на привязи (в местах, исключающих контакт животного с прохожими и другими животными).

1 протокол: п.п. 3.4; 4.2 «Правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка на территории муниципального образования – Погореловское сельское поселение», утвержденных решением Совета депутатов Погореловского сельского поселения от 17.09.2015 года № 5/7, в соответствии с которыми на территориях рынков, учреждений образования, здравоохранения и в других местах массового посещения населения, на улицах, у каждого подъезда жилых домов, на остановках общественного пассажирского транспорта, у входов в объекты по оказанию услуг населению, административные здания и территорию организаций должны быть установлены урны, ответственность за установку урн возлагается на лицо, отвечающее за содержание территории, а также собственники, владельцы, пользователи, арендаторы зданий (помещений) обязаны обеспечить текущий ремонт фасада (в том числе окраску, ремонт отдельных элементов фасада (цоколей, крылец, ступеней, приямков, входных дверей, ворот, цокольных окон, балконов (лоджий), водосточных труб) с учетом фактического состояния фасада.