Заседание Общественного совета (25.02.2019г.)

25 февраля 2019 года в администрации Пронского района состоялось заседание Общественного совета муниципального образования – Пронский муниципальный район Рязанской области.

111DS85745436469875C 0425

На повестку дня были вынесено рассмотрение трех вопросов.
Первый вопрос заседания Совета был посвящен обсуждению реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в Пронском районе. С подробным докладом выступил советник главы администрации Пронского района Сергей Васильевич Кленушкин.

Сергей Васильевич рассказал, что в администрации создана комиссия по противодействию коррупции. Ежегодно муниципальными служащими, чьи должности включены в перечень, предоставляются сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В зданиях администраций городских и сельских поселений имеются информационные стенды «Противодействие коррупции», на которых размещена информация по вопросам противодействия коррупции и буклеты «Памятка, что нужно знать о коррупции».

На официальном сайте администрации района создан раздел «Антикоррупционная деятельность», где размещается информация о работе комиссии по противодействию коррупции. Данная информация также размещается в официальной группе администрации района в социальной сети «ВКонтатке», публикуется в РРГ «Пронская газета» и общественно-политической газете «НАШ Новомичуринск». В эфирах МУТ «Телерадиокомпания «Пронск - ТВ» и телеканала «ФРТ» транслируется цикл сюжетов «02 - сообщает», где идет показ видеороликов, направленных на пропаганду антикоррупционной деятельности.

Сергей Васильевич подчеркнул, что профилактика является приоритетным направлением в борьбе с коррупцией.

Вторым вопросом в повестке дня стояло обсуждение работы сферы ЖКХ г.Новомичуринска. С информацией о деятельности управляющей компании МП «БытСервис-Новомичуринск» выступили Борис Петрович Лупандин и Юрий Германович Иванов.
За 2018 год было отремонтировано 1900 м² кровли крыш и 14 подъездов многоквартирных домов в г.Новомичуринск. Управляющая компания в своей работе по содержанию общего имущества осуществляет ремонт уличного освещения, устанавливает пандусы для инвалидов, производит дератизацию и дезинсекцию подвалов от грызунов и вредных насекомых, осуществляет опиловку аварийных деревьев.

Начальник отдела продаж на розничном рынке филиала Светлана Александровна Астахова сообщила, что с 1 марта 2018 года филиал ПАО «ОГК-2» – Рязанская ГРЭC перешел на прямые договоры на поставку тепловой энергии и горячей воды с жителями многоквартирных домов города Новомичуринска. Для надлежащего исполнения теплосбытовых функций создан абонентский отдел по оказанию услуг населению.
Рязанской ГРЭС была представлена информационная справка для ознакомления членов Общественного совета, отражающая взаимоотношения ресурсоснабжающей организации с МП «БытСервис-Новомичуринск». На сегодняшний момент сторонами не достигнуто соглашение, в связи с чем, вопрос рассматривается в судебном порядке.

Также на заседании обсудили вопрос социального развития г.Новомичуринска в 2019 году. Юрий Германович Иванов рассказал, что в новом году планируется продолжить благоустройство сквера по пр.Смирягина в рамках программы «Формирование современной городской среды». Была подана заявка на ремонт дорог по программе агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Планируется создание арт-объекта в честь Ивана Владимировича Мичурина, который несомненно станет достопримечательность Новомичуринска.