Новости региона

Заседание комиссии при администрации Пронского района по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019

19 марта 2020 года состоялось заседание комиссии при администрации Пронского района по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции COVID-2019.

На совещании были заслушаны доклады главного врача ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» Натальи Черницыной, заместителя начальника ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском, Пронском, Захаровском и Михайловском районах Анатолия Жижаева, начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Рязанской области в Пронском районе Андрея Нефтерева и первого заместителя – заместителя главы администрации Пронского района по экономическому развитию Ольги Финякиной. ?
?
В районе введен комплекс мер для профилактики коронавирусной инфекции. В учреждениях здравоохранения предусмотрены места для госпитализации больных, создан запас препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих веществ. Запрещается проведение спортивных, культурных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. С 17 по 30 марта детские сады переведены в режим свободного посещения, в школах начались досрочные каникулы. Руководителям транспортных организаций рекомендовано принять меры по дезинфекции салонов транспортных средств. До 30 марта будет приостановлено проведение ярмарок. Особое внимание уделено мониторингу наличия и цен в организациях розничной торговли продовольственных и непродовольственных товаров. ?
Налажено круглосуточное межведомственное взаимодействие, осуществляется постоянный мониторинг ситуации, в том числе осуществляется контроль за гражданами, прибывшими в наш район из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. ?
?
По состоянию на 19 марта случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Пронском районе не зарегистрировано! ?
?
Уважаемые жители Пронского района! В целях профилактики просим вас соблюдать правила личной гигиены, чаще проводить влажную уборку и проветривание помещений, старайтесь избегать места массового скопления людей. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью!