О проведении рейдовой проверки на предмет выявления наркосодержащих дикорастущих растений

29 мая текущего года, комиссией по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений, в составе представителя отдела министерства внутренних дел России по Пронскому району, начальника отдела сельского хозяйства района, главы администрации сельского поселения, секретаря комиссии проведён совместный рейд по выявлению на территории Пронского района очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

В ходе проведения мероприятия, в одном из сельских поселений установлены очаги с произрастанием дикорастущей конопли. По данному факту составлен акт. Собственники сельхозугодий устанавливаются, после чего им будет вынесено предписание об уничтожении конопли на подведомственных участках.

imgonline com ua Resize 2KfQ0GWvW8pX

С жителями проведена беседа с раздачей памяток по недопущению произрастания дикорастущих посевов конопли, а также об ответственности за непринятие мер по ее уничтожению.