«Островок памяти»

Рязанская область является активным участником Всероссийского проекта «Россия – территория Эколят». Одним из мероприятий проекта стала акция по созданию «Зеленых островков Эколят в память о войнах, погибших во время Великой Отечественной войны».

15 октября 2020 года на базе МОУ «Октябрьская СОШ», в рамках 75-летия Великой Победы, было проведено мероприятие по созданию природного зеленого «Островка памяти», с главной целью - способствовать развитию патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования у детей и подростков экологической культуры. На территории школы было посажено 15 елей.

Посадка «Островка памяти» была осуществлена в честь Ветерана Великой Отечественной войны уроженца села Дурное (ныне село Октябрьское) Николая Михайловича Цунаева. Николай Михайлович награжден 2-мя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу» и другими наградами.

В мероприятии приняли участие школьники 9 класса Октябрьской школы, представители администрации Пронского района и Министерства природопользования Рязанской области.