Выставка "Деревянная сказка" - мастера резьбы по дереву Александра Изусина

С 18 февраля в Пронском краеведческом музее работает новая выставка "Деревянная сказка" мастера резьбы по дереву Александра Изусина. На выставке представлены работы, выполненные в технике скульптурной и объёмной резьбы.

IMG 20190215 154037

С древности, резьба по дереву называлась резным делом. В руках народных умельцев деревянные заготовки послушно превращаются в удивительные творения, принимают различные формы. Для одних эти милые вещицы являются лишь предметом любования, а для других их создание давно стало образом жизни.

IMG 20190215 154131

Александр Изусин мастер из р.п.Ермишь Рязанской области. Резьбой начал заниматься с четвертого класса, хотя в роду мастеров не было. Александр является постоянным участником местных, районных и областных выставок.

IMG 20190215 154106

На выставке представлено двадцать пять работ мастера разной тематики: это сказочные герои, северные медведи, грациозные тигры и многое другое.