Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (06.06.2019г.)

6 июня состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Валерия Шитова (заместителя главы администрации Пронского района по социальным вопросам) с участием представителей всех служб системы профилактики.

FN vw6lKJQo

В ходе работы комиссии было рассмотрено 14 административных протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей (вынесены взыскания в виде штрафа и предупреждений).

Валерий Александрович отметил, что в период летних каникул учащаются случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Акцентировал внимание родителей и подростков на недопущении случаев управления транспортным средством лицам, не достигшим возраста права управления им.

Образовательным организациям района были даны рекомендации по проведению мероприятий, направленных на духовные и нравственные ценности, а также на формирование правосознания у подрастающего поколения.