Госавтоинспекция Рязанской области принимает на службу граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющих средне-специальное или высшее образование, и прошедших службу в Вооруженных Силах Российской Федерации или прошедших военную кафедру в ВУЗе

Кандидат на должность в Госавтоинспекции должен быть не старше 35 лет, быть в хорошей физической форме и годен по состоянию здоровья. Соискателям придется пройти ряд физических тестов и строгую медицинскую комиссию.
Для поступления на службу претенденту также нужно иметь водительские права категории «В».

Среди личных качеств можно выделить стрессоустойчивость, ответственность, надежность. Соискатели проходят психологические тесты, что позволяет оценить наличие необходимых качеств.

Не могут претендовать на службу в ГИБДД:
- граждане, по решению суда признанные ограниченно, либо полностью недееспособными;
- кандидаты, не отвечающие вышеперечисленным требованиям;
- лица, имеющие судимость.

По вопросам трудоустройства в Госавтоинспекцию можно обратиться по адресу: г.Рязань, ул. Лесная д. 28, ОБ ДПС УМВД России по городу Рязани, каб. 210 или по телефону: 297509.