Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Рязанской области рекомендует физическим лицам владельцам налогооблагаемого имущества заявить о своем праве на льготы

Межрайонная инспекция ФНС России №7
по Рязанской области

рекомендует физическим лицам владельцам налогооблагаемого имущества заявить о своем праве на льготы до 1 мая 2019 года в целях исключения направления налоговых уведомлений льготным категориям граждан, полностью освобожденным от уплаты имущественных налогов при формировании корректных налоговых уведомлений за 2018 год.

Для получения справочной информации можно обратиться за разъяснениями в налоговую инспекцию, либо воспользоваться сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» раздела «Сервисы» интернет-сайта ФНС России (www.nalog.ru). Данный сервис содержит подробную и актуальную информацию о ставках имущественных налогов и налоговых льготах, об основаниях для уменьшения налоговой базы за периоды 2009-2019 годы.

Чтобы воспользоваться льготой гражданин представляет заявление специального образца, документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору лично, по почте или с использованием личного кабинета налогоплательщика на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru.

Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить и направить в налоговый орган в режиме онлайн заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам, подписанное усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно сформировать непосредственно из «Личного кабинета». Документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, приравниваются к документам, представленным на бумаге и подписанным собственноручно.