Пресс – релиз: Просто о сложном». интеллектуальный контент в новых медиа

Есть важные темы, о которых трудно и говорить, и писать в связи с их сложной фактологической спецификой, наличием большого количества данных и скоростью передачи информации в медиа сегодня

30 сентября 2020 года, 11.30-15.00 (Мск), блогеры, политики, эксперты и главные редакторы новых медиа встретятся во Владивостоке, чтобы найти ответы на вопросы, как сделать данные понятными, как работать с ними в оперативном режиме.

Приглашаем принять участие в онлайн-формате встречи. Ссылка на трансляцию будет предоставлена всем зарегистрированным участникам.

Форма для регистрации:

О чем будем говорить?

О том, как авторам общаться с аудиторией простым языком на сложные темы, интересно подавать научную информацию и пояснять вопросы, требующие глубокой экспертизы.

Кому это полезно?

Авторам и издателям новых медиа, журналистам, блогерам, специалистам по работе с данными, ученым и всем, кому нужно разговаривать на сложные темы с широкой аудиторией.

Наши спикеры:

•          Павел Малков — руководитель Росстата.

•          Олег Кожемяко — губернатор Приморского края.

Тема выступления: Вступительное слово. Всероссийская перепись населения: коротко о самом важном. Программа образовательной и финансовой поддержки авторов новых медиа.

•          Ирина Шихман — журналистка, телеведущая, автор YouTube-канала «А поговорить?» (1,3 млн подписчиков).

Тема выступления: «Как взять интервью, чтобы было интересно».

•          Дмитрий Побединский — физик, автор научно-популярного YouTube-канала «Физика от Побединского» (1 млн подписчиков) и книги «Только физика, только хардкор».

Тема выступления: «Как объясняя физику собрать миллион подписчиков».

•          Владимир Корнев — главный редактор сети локальных пабликов в 12 городах России, создатель главного регионального телеграм-канала России «Белгород №1».

Тема выступления: «Влиятельность и деньги вместо котиков с мемами. Как новые медиа меняют города в 2020».

Мероприятие проходит при поддержке Всероссийской переписи населения — самого масштабного статистического события десятилетия, которое состоится с 1 по 30 апреля 2021 года. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».