Пресс-релиз: Всероссийская перепись населения глазами детей

Представляем победителей регионального творческого конкурса среди школьников «всероссийская перепись населения – 2020. создаём будущее!»

Конкурс проводился Рязаньстатом и Министерством образования и молодежной политики Рязанской области среди учащихся общеобразовательных учреждений           г. Рязани и Рязанской области с целью повышения знаний у детей и родителей о Всероссийской переписи населения. Всего на конкурс было прислано 267 творческих работ.

Участниками стали дети в трёх возрастных категориях: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В своих работах ребята креативно и оригинально показали и рассказали, как они видят перепись населения, чем она важна для страны, а также рассказали про историю переписей населения в России.

Большая часть направленных творческих работ - детские рисунки, выполненные детьми в возрасте от 7 до 11 лет. Это были творения, выполненные на бумаге с использованием карандашей, пастельных и восковых мелков, акварельных красок, фломастеров. А также среди творческих работ отмечены стихотворения, частушки, сочинения, доклады, рефераты и поделки.

Номинация «Рисунок (плакат)».

В младшей возрастной группе первого места удостоились творческие работы Турлаева Николая (МБОУ «СШ № 1» г. Касимова) и коллективная работа учеников 2А класса (МБОУ «Дядьковская СШ»). В средней возрастной группе лучшей признана творческая работа Чуркиной Дарьи (МБОУ «СШ № 1»                  г. Касимова). В старшей возрастной группе лучшей признана творческая работа Ивановой Виктории (МБОУ "Спасская СОШ").

Номинация «Стихотворение (частушка)».

В младшей возрастной группе лучшей признана творческая работа Аникиной Александры (МБОУ "Школа № 60/61 имени Героя Российской Федерации Д.О. Миронова" г. Рязани). В средней возрастной группе лучшей признана творческая работа Скирдоновой Софьи (МБОУ «Школа № 73» г. Рязани). В старшей возрастной группе лучшей признана творческая работа Шибаевой Екатерины (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 68» г. Рязани).

Номинация «Сочинение, доклад (реферат)».

В младшей возрастной группе лучшей признана творческая работа Комарова Артема (МБОУ «Школа № 73» г. Рязани). В средней возрастной группе лучшей признана творческая работа Мошковой Таисии (МАОУ «Лицей № 4» г. Рязани).

В старшей возрастной группе лучшей признана творческая работа Кондраковой Алины (МБОУ «Лицей № 52» г. Рязани).

Номинация «Поделка».

В младшей возрастной группе лучшей признана творческая работа Коваль Михаила (МБОУ «Школа № 73» г. Рязани). В средней возрастной группе лучшей признана творческая работа Хрычевой Оксаны (МБОУ Ухоловская средняя школа).

Также за оригинальность замысла, художественное оформление и соответствие теме конкурса были удостоены вторых и третьих мест и другие творческие работы. Имена призёров, занявших вторые и третьи места, можно посмотреть на сайте Рязаньстата, пройдя по ссылке https://ryazan.gks.ru//storage/mediabank/ZYjq3jpk/Итоговые%20баллы%20по%20творческому%20конкурсу.pdf

К сожалению, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 не будет торжественного награждения талантливых ребят, но организаторы конкурса направят всем призёрам почётные грамоты, благодарственные письма, а также памятные подарки с символикой Росстата и Всероссийской переписи населения.