Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России!»

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в администрации Пронского района состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!».

В Новомичуринске открыли многофункциональную спортивную площадку

12 декабря в Новомичуринске прошла торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной площадки на территории МОУ «НСОШ №3». В ней приняли участие: представитель Министерства физической культуры и спорта Рязанской области  Виталий Масляев, глава администрации Пронского района Александр Шаститко, глава администрации Новомичуринского городского поселения  Сергей Кленушкин, представители администрации и общественности района, спортсмены, школьники и местные жители.

Уважаемые жители Пронского района! Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция является ядром всей правовой системы нашей страны. Это главный ориентир для власти и общества, основа, определяющая направления развития государства, вокруг которой выстраиваются все общественные отношения.

Важно помнить, что реализация провозглашенных в Конституции прав и свобод зависит от каждого из нас! Только объединив усилия, мы сможем построить гражданское общество и сделать Россию по-настоящему великой и могучей державой.

Желаем всем гражданам Российской Федерации крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях!

Отдел по делам ГО ЧС и ЕДДС администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район информирует

В соответствии с указанием ГУ МЧС России по Рязанской области в период с 10 по 11 декабря 2019 года на территории Пронского муниципального района проведено внеплановое командно-штабное учение в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности по практической отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры. Были задействованы силы и средства звена ТП РСЧС Пронского муниципального района Рязанской области.