Мы родом из Пронска и этим горды!

21 апреля в Ряжском районном Доме культуры состоялся XI областной конкурс молодёжных программ «Мы – молодёжь России». Его учредителями стали: Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК РО «РОНМЦ НТ», а также управления культуры муниципальных образований Рязанской области.

Яркие и непосредственные, креативные и фееричные - такими запомнились для зрителя творческие коллективы из г.Скопин, Пронского, Михайловского, Старожиловского, Ряжского, Кораблинского, Сараевского, Рязанского, Милославского, Ухоловского, Захаровского, Александро-Невского и Михайловского районов. На протяжении трёх часов каждая из команд старалась доказать своей программой, что здоровый образ жизни, активная жизненная позиция – это не пустой звук, а реальные задачи, которые по плечу только целеустремлённой молодёжи.

z WDfZcL545213fUI

С приветственным словом ко всем участникам программы обратилась директор Рязанского научно-методического центра народного творчества, Заслуженный работник культуры РФ, член Общественной палаты Рязанской области Елена Шаповская.

Выступления коллективов оценивало компетентное жюри в лице директора Рязанского научно-методического центра народного творчества Елены Шаповской, директора Дворца молодёжи г.Рязани Николая Плетнёва, заведующей отделом клубной работы и кино Рязанского научно-методического центра народного творчества Ирины Перфиловой, ведущего методиста отдела клубной работы и кино Рязанского научно-методического центра народного творчества Татьяны Кудимовой и директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» г.Новомичуринск Артемия Скрипченко.

Наш Пронский район (руководитель Оксана Бондарева) выступил с молодёжной агитационно-развлекательной программой «Наш мир в сетях», направленной на борьбу с интернет-зависимостью. Изюминкой программы стало выступление ансамбля маршевых ударных инструментов «Синкопа» и ансамбля спортивного эстрадного танца брейк-данс «Медмен-Крю».

D45678520417SC 0202

DS4524132C 0248

DS45246354C 0227

UZNS452a0dU Eo

По итогам членов жюри коллектив Пронского РДК был награждён дипломом второй степени и памятным подарком!

SCAN 20190425 120840078