09 ноября 2018 года состоялось заседание Комиссии в Пронском городском поселении, Тырновском и Малинищинском сельских поселений.

В целях реализации деятельности по ликвидации задолженности населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги администрациями муниципальных образований городских и сельских поселений в сентябре 2018 года была создана комиссия по предотвращению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги (далее – Комиссия).

Дважды в месяц Комиссией проводятся заседания с председателями ТСЖ многоквартирных домов, с главами и представителями администраций городских и сельских поселений, с представителями управляющих компаний поселений, руководителями бюджетных организаций, с собственниками жилых помещений, имеющих просроченную задолженность за жилищно-коммунальные услуги в                     МКП «Пронские тепловые сети».

09 ноября 2018 года состоялось заседание Комиссии в Пронском городском поселении, Тырновском и Малинищинском сельских поселениях.

Собравшихся собственников жилых помещений многоквартирных домов                        поселений, среди которых присутствовали собственники жилых помещений, имеющих просроченную задолженность за жилищно-коммунальную услугу (холодное водоснабжение) заместитель главы администрации по капитальному строительству и жилищно-коммунальным вопросам Пронского муниципального района Андрей Александрович Ильичев, представители МКП «Пронские тепловые сети», а также главы администраций муниципальных образований городского и сельских поселений проинформировали о том, что в соответствии со ст. 153, 154 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Невыполнение законной обязанности по уплате взносов за жилищно-коммунальные услуги, на собственников, нанимателей жилых помещений накладываются негативные последствия в виде возникновения у МКП «Пронские тепловые сети» права обращения в судебные органы с заявлением о взыскании соответствующей задолженности по уплате взносов жилищно-коммунальные услуги и пени за несвоевременную их уплату. Взыскание производят с заработной платы и периодических выплат (пенсия и иные доходы).

Комиссией был рассмотрен список должников вышеуказанных поселений Пронского муниципального района, которые долгое время не проживают в помещении и на которых необходимо подготовить пакет документов для обращения в суд.

В результате проведенной Комиссией работы, большинство собственников в этот же день оплатили просроченную задолженность за жилищно-коммунальную услугу (холодное водоснабжение), а также текущие начисления, другие – обязались внести оплату в соответствии с графиком реструктуризации.

Пронск

Пронск 2