Новости региона

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио – 2020 Тамерлан Башаев посетил город Новомичуринск!

На текущей неделе дан старт работе клуба «Диалог», открывшегося в рамках реализации проекта «Активное долголетие».

19 августа состоялась первая встреча, почетным гостем которой стал Российский дзюдоист и самбист, чемпион России, обладатель Кубков Европы, чемпион и призер чемпионатов Европы, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер летних олимпийских игр в Токио Тамерлан Башаев, завоевавший бронзовую медаль олимпиады в Токио.

Десятки спортсменов, зрителей и гостей встречали олимпийца в Новомичуринской школе №3. Почетному гостю было задано много вопросов, большинство из них касались секретов успеха спортсмена. По словам Тамерлана Башаева, никаких тайн у него нет. Просто он много и упорно тренируется и соревнуется, прежде всего не с соперниками, а сам с собой.

Глава администрации Пронского муниципального района Александр Шаститко спросил олимпийца, сложно ли было учиться, ведь серьезные занятия спортом занимают все свободное время. Тамерлан отметил, что спорт дисциплинирует и является лучшей школой.

По итогам беседы Александр Петрович поблагодарил Тамерлана за интересный разговор и вручил в подарок книгу. В свою очередь Тамерлан вместе со своим братом Залимханом показали мастер-класс для детей-спортсменов города Новомичуринск!

На площадке клуба «Диалог» будут организованы круглые столы и встречи с интересными людьми. В настоящее время разрабатывается тематический план проводимых встреч, в том числе с социально значимыми людьми района.